• <dd id="dle47"></dd>
  • <rp id="dle47"></rp>
      1. <button id="dle47"></button><s id="dle47"></s>
        <th id="dle47"></th>
      2. <th id="dle47"></th>

          新入职教师教学资格认证考核日程及分组安排

          发布时间: 2019-06-20    浏览次数:464

          请参加新入职教师教学资格认证的教师们注意考核日程和分组安


                           试讲考核日程

           

          日期

          时间

          内容

          地点

          622

          (周六)

          8:30-9:00

          试讲教师报到

          主教学楼1302教室

          专家会议

          主教学楼1310教室

          9:00-10:30

          ·各组教师试讲

          (四位教师)

          ·专家点评

          主教学楼

          1302、1303、1304、1308、1309

           

          10:30-10:40

          休息

           

          10:40-12:00

          ·各组教师试讲

          (四位教师)

          ·专家点评

          主教学楼

          1302、1303、1304、1308、1309

           

          12:00-13:00

          午餐

           

          13:00-14:30

          ·各组教师试讲

          (三位教师)

          ·专家点评

          主教学楼

          1302、1303、1304、1308、1309

          14:30-16:00

          ·专家审核

          评价教师材料

          ·专家组评议

          主教学楼

          1302、1303、1304、1308、1309

                      

                       参加考核教师分组表


           


          组号

          序号

          部门

          姓名

          性别

          学位

          备注

          第一组

          (1302)

          1

          土木工程学院

          陈旭东

          硕士

           

          2

          土木工程学院

          孟俊霞

          博士

           

          3

          土木工程学院

          潘锐

          博士

           

          4

          土木工程学院

          许庆虎

          博士

           

          5

          土木工程学院

          戴云彤

          博士

           

          6

          土木工程学院

          黄厚旭

          博士

           

          7

          土木工程学院

          唐礼平

          博士

           

          8

          土木工程学院

          林鹏

          博士

           

          9

          土木工程学院

          张自光

          博士

           

          10

          土木工程学院

          蔡毅

          博士

           

          11

          土木工程学院

          叶中豹

          博士

           

           


           


          组号

          序号

          部门

          姓名

          性别

          学位

          备注

           

          第二组

          (1303)

          1

          环境与能源工程学院

          胡超

          博士

           

          2

          环境与能源工程学院

          杨厚云

          博士

           

          3

          环境与能源工程学院

          钱婧

          博士

           

          4

          环境与能源工程学院

          韦伟

          博士

           

          5

          环境与能源工程学院

          胡昊

          博士

           

          6

          环境与能源工程学院

          许希

          博士

           

          7

          环境与能源工程学院

          焦艳

          博士

           

          8

          环境与能源工程学院

          陈冰宇

          博士

           

          9

          环境与能源工程学院

          张婷

          博士

           

          10

          环境与能源工程学院

          万小康

          博士

           

          11

          环境与能源工程学院

          水滔滔

          博士

           

           

           


           


          组号

          序号

          部门

          姓名

          性别

          学位

          备注

          第三组

          (1304)

          1

          环境与能源工程学院

          余丽

          博士

           

          2

          经济与管理学院

          秦劼烨

          博士

           

          3

          经济与管理学院

          张若楠

          博士

           

          4

          经济与管理学院

          汪益玲

          博士

           

          5

          数理学院

          马艳影

          博士

           

          6

          数理学院

          闫林丽

          博士

           

          7

          数理学院

          郭冬

          博士

           

          8

          数理学院

          郑吴亭

          博士

           

          9

          数理学院

          李文彩

          博士

           

          10

          外国语学院

          唐贝贝

          博士

           

           


           


          组号

          序号

          部门

          姓名

          性别

          学位

          备注


          第四组

          (1308)

          1

          电子与信息工程学院

          苏亮亮

          博士

           

          2

          电子与信息工程学院

          李艳秋

          博士

           

          3

          材料与化学工程学院

          胡坤

          博士

           

          4

          材料与化学工程学院

          苏秦

          博士

           

          5

          材料与化学工程学院

          李洁

          博士

           

          6

          材料与化学工程学院

          王平

          博士

           

          7

          材料与化学工程学院

          胡强飞

          博士

           

          8

          材料与化学工程学院

          杨骏怡

          硕士

           

          9

          材料与化学工程学院

          马瑞

          博士

           

          10

          马克思主义学院

          朱其东

          博士

           

          11

          校办

          李欢

          硕士

           

            


           


          组号

          序号

          部门

          姓名

          性别

          学位

          备注

          第五组

          (1309)

          1

          土木工程学院

          蔡永祥

          博士

           

          2

          土木工程学院

          王凤云

          博士

           

          3

          土木工程学院

          周宇

          博士

           

          4

          土木工程学院

          邓菁菁

          硕士

           

          5

          机械与电气工程学院

          李永玲

          博士

           

          6

          机械与电气工程学院

          张淼

          博士

           

          7

          机械与电气工程学院

          张谦

          博士

           

          8

          机械与电气工程学院

          袁彬

          博士

           

          9

          环能学院

          吕科锋

          博士

           

          10

          体育教学部

          李晓冉

          硕士

           

           




                                                              教师发展中心

                                                              2019年6月20日

           


          果敢老街腾龙娱乐官网